На ООО «Маяк» - владельца супермаркетов «Слата» в Иркутске - наложили административный штраф в 5 тысяч рублей за уклонение от проверки. Компания, надлежащим образом уведомленная о проверке соблюдения требований в сфере ветеринарии, вовремя не представила необходимые документы и не обеспечила присутствие уполномоченного представителя. Об этом сообщили корр. ИА IrkutskMedia в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.
- На момент проверки не пришел представитель, не представили документы. Это является нарушением закона, - уточнили в пресс-службе ведомства.
Решением мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского района Иркутска ООО «Маяк» признано виновным в совершении административного правонарушения. В пресс-службе сети супермаркетов «Слата» корр. ИА IrkutskMedia не стали комментировать данную ситуацию.
21 августа. Московский метрополитен сегодня подтвердил, что станция «Мякинино» не будет закрыта в понедельник.
«Информация ряда СМИ о том, что с понедельника, 22 августа, станция московского метро 'Мякинино' будет закрыта, не соответствует действительности», - сообщили в пресс-службе метрополитена.
Отмечено, что «Мякинино» продолжит работу в штатном режиме: «Закрытие станции с 22 августа не планируется».
Ранее метрополитен намеревался закрыть станцию из-за несоответствия нормам безопасности. Затем мэр Сергей Собянин сообщил, что закрывать станцию не планируют, однако инвестор строительства, Crocus Group, в ближайшее время должен устранить проблемы, которые он не может решить уже 7 лет.