Об этом сообщила пресс-служба правительства Приморского края.
Проект комплекса планируют реализовать в три этапа. Объём частных инвестиций в комплекс составляет около 10 млрд рублей, 570 млн из которых уже инвестировано. Уже построены картинг-центр, школа дрифта, внедорожные трассы для багги и квадроциклов, мотокроссовая трасса, площадка для игры в пейнтбол, детский городок «Ринго парк», зона отдыха, рейс-кафе, торговая аллея, инженерная инфраструктура, парковки и подъездные пути, отмечают в правительстве.
На втором этапе в «Приморском кольце» собираются возвести гостиницу, ресторан, стрелковый клуб, базу отдыха и развлекательную зону. Общая сумма финансирования второго этапа будет составлять 1,4 млрд рублей. Всего строительство «Приморского кольца» обойдётся в 11 млрд рублей.
Замминистра труда и соцзащиты Григорий Лекарев рассказал «Известиям», что Минтруд находится на стадии проработки идеи о законодательно закрепленной возможности для работодателей не принимать на работу инвалидов. В частности, им будет предложено откупиться от выполнения квоты.
Замминистра рассказал, что министерство хочет сделать механизм квотирования более эффективным.